Щойно одна з головних країн перейшла на їхній бік. Тепер ми не знаємо, що робити! Що тепер буде?

Немецкое издание «Шпигель» посвятило материал вчерашним масштабным протестам в Чехии. И указало, что там требовали уменьшить помощь Украине.«Десятки тысяч человек вышли на демонстрацию против правительства Чехии в субботу в Праге , обвинив его в том, что оно более серьезно относится к интересам Украины , чем к интересам собственного народа», — говорится в статье.Гурцкая явилась в Кремль в голом платье

Ученые предупредили: 14 сентября спрятаться будет негдеМуж сфотографировал жену, а теперь присмотритесьОтставка Кадырова: главе Чечни пришлось все объяснить«Какой кошмар!» Люди бегут от гроба Горбачева

Какая страна исчезнет с лица земли в 2022 году? Он предрекал это…
По данным полиции, около 70 000 человек собрались на центральной Вацлавской площади, чтобы выразить протест против высокой инфляции, вызванной высокими ценами на энергоносители.

Также туда пришли антипрививочники и противники приема мигрантов (Чехия приняла около 400 тысяч беженцев из Украины, напоминает издание).

«Лучшее для украинцев и два свитера для нас», — гласил баннер на митинге. Демонстранты обвинили правительство в том, что оно поддерживает Украину в борьбе с Россией санкциями, но не помогает чехам, страдающим от высоких расходов на отопление.

Демонстранты призвали к отставке правительства премьер-министра Петра Фиалы. Сам же он заявил, что протест был организован «пророссийскими лицами, близкими к экстремистским позициям».

«Понятно, что на нашей территории идет российская пропаганда и дезинформационные кампании, и некоторые люди просто слушают их», — сказал Фиала.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*